Велофонарь Fenix BC05R - безопасность за вменяемые деньги

27 марта 2019 10:50

Всем привет, друзья, в воздухе запахло таки весной, а это значит пора расчехлять и готовить к велосезону себя и свои велики. Если вдруг у вас нет заднего велофонаря, или Вы хотели его поменять обратите внимание на модель Fenix BC05R. Мы совсем недавно их получили, и давайте про него расскажем в нашем очередном видео:


Первое и важное - фонарь с встроенным зарядным реализованным по кабелю TYPE-C. Это что радует, так как разъем и надежнее и удобнее, да и унификация кабелей не может не радовать. А вот упаковка - просто блистер. Товар начинается с упаковки, как известно, и феникс тут поскупился на коробочную. Внутри мы найдем обычное резиновое крепление, оно нормального качества, хватит года на два думаю, кабель TYPE C и крепление для фонаря на одежду или рюкзак, ну и гарантийные бланки, конечно.

Сам фонарь компактный, вертикальной компоновки, глянцевый финиш диффузора, матовый пластик корпуса. На задней части - что то похожее на силикон по качеству, для более надежного крепления на раму сидения. Закрывается порт достаточно плотно, да и не забываем, что он будет прижат к подсидельному штырю. Короткое нажатие на кнопку включения - и Вы увидите состояние встроенного аккумулятора. Клипса крепления на одежду или еще куда либо тоже выполнена из неплохого пластика, устанавливается легко, и фонарь в такой компоновке поможет вам стать заметнее в лесу либо на ночной дороге.

Ну и конечно, BC05R защищен по стандарту IP66 - что не "космос", конечно, но для заднего фонаря хватает вполне. С фонарем ничего не случится, если вы решите переехать реку вброд, или совершить увлекательные покатушки под дождем. Но полное погружение все же не советуем.

По итогу мы имеем недорогой аккумуляторный фонарь заднего света с встроенным подзарядным устройством по кабелю Type C, удобными режимами, хорошей защитой, неплохим креплением, дополнительным креплением клипсой и отличной ценой.

0
0
0
Корзина