У Flexvolt грозный конкурент? Новая линейка Makita XGT 40V

Сразу ответим на вопрос в заглавии - да, грозный и серьезный. Дело в том, что с момента выхода линейки XR FLEXVOLT 54V от DeWALT инструмент достаточно серьезно эволюционировал в сторону прироста мощности при компактном исполнении. И уже никого не удивляет, что миниатюрный бесщеточный 12V шуруповерт может выдавать крутящий момент выше многих 18V моделей. Похожая тема и с новой линейкой Makita XGT, где за счет нового поколения бесщеточных двигателей и электронной оптимизации для достижения производительности сетевого инструмента уже достаточно батарей 40V. Какие еще ключевые особенности линейки Makita XGT 40V?

 

Высокий класс прочности, имеется защита от пыли и влаги

Производитель обещает усиление и доработку многих ключевых узлов инструмента и батарей Makita XGT для адаптации к суровым условиям строительной площадки. Например, расположение ячеек в батарее выполнено таким образом, чтобы обеспечивалось их охлаждение и поглощалась энергия удара при падении. Также инструмент и аккумуляторы XGT имеют улучшенную герметичность для защиты от влаги и пыли. Это позволяет работать аккумуляторным инструментом на открытых площадках в любую погоду.

makita-xgt-gwt01-40v-impact-wrench-800x533.jpg

 

Широкий модельный ряд

Тоже камень в огород DeWALT FLEXVOLT - Makita уже в течении первого года планирует выпустить более 50 моделей инструмента линейки XGT 40V. Даже присутствуют оригинальные шуруповерты и гайковерты XGT, чем платформа FLEXVOLT похвастаться не может. На базе батарей XGT будет доступен рабочий и садовый инструмент, также ожидаются различная техника, как радио, фонари и др.

makita-xgt-40v-3.jpg

makita-xgt-40v-4.jpg

makita-xgt-40v-5.jpg

makita-xgt-40v-6.jpg

makita-xgt-40v-7.jpg

makita-xgt-40v-8.jpg

 

Возможность работы в режиме 80V MAX (40V MAX X2)

Габаритный мощный инструмент будет работать в парном режиме 2 х 40V для обеспечения необходимой производительности для тяжелых задач. В отличии от FLEXVOLT, в линейке Makita XGT планирует широкого задействовать данный форм-фактор для пил, перфораторов и другого инструмента.

makita-xgt-40v-9.jpg

makita-xgt-40v-10.jpg

 

Честная ёмкость и быстрая зарядка батарей

На старте развития линейки Makita XGT 40V доступны батареи ёмкостью 2,5 Ач, 4,0 Ач и 5 А,ч. В отличии от FLEXVOLT, где емкость аккумуляторов указывается для режима 18V, что вводит покупателей в заблуждение, Makita сразу честно указывает емкость именно для 40V. И еще одна приятная особенность - быстрая зарядка батарей: 2.5Ah полностью заряжается всего за 28 минут - или вы можете зарядить ее до 80% за 19 минут, аккумулятор на 4 Ач заряжается всего за 45 минут, достигая 80% всего за 31 минуту.

makita-xgt-40v-11.jpg

0
0
0
Корзина